Open Day a.s. 2022-23

Di seguito il saluto della Dirigente Scolastica, Marcella Ceradini, e i video degli Open Day dei plessi dell'Istituto Comprensivo Valtenesi: 

Video di presentazione della Dirigente Scolastica, Marcella Ceradini

SCUOLE DELL'INFANZIA 

Open Day Infanzia Raffa di Puegnago

Open Day Infanzia Soiano

SCUOLE PRIMARIE

Open Day Primaria Manerba

Open Day Primaria Moniga

Open Day Primaria Padenghe

Open Day Primaria Polpenazze

Open Day Primaria Puegnago

Open Day San Felice

Open Day Soiano

SCUOLE SECONDARIE

Open Day Secondaria Manerba

Open Day Secondaria Padenghe

Open Day Secondaria San Felice


Si comunicano di seguito le date degli Open Day dei nostri plessi Infanzia, Primaria e Secondaria di I°.

Il link per accedere alle varie riunioni sarà inviato all’indirizzo email da cui è pervenuta la richiesta di iscrizione. 

SCUOLE DELL'INFANZIA: 

Data 

Ora 

Email a cui inviare richiesta di iscrizione

Infanzia RAFFA

Mercoledì 12 gennaio 2022

16.30

Inviare richiesta di iscrizione entro il 10 gennaio 2022 a:

infanzia.raffa@comprensivovaltenesi.edu.it

Infanzia SOIANO

Mercoledì 12 gennaio 2022

18.30

Inviare richiesta di iscrizione entro il 10 gennaio 2022 a:

infanzia.soiano@comprensivovaltenesi.edu.it


SCUOLE PRIMARIE:

Data 

Ora 

Email a cui inviare richiesta di iscrizione

Primaria MANERBA

Giovedì 13 gennaio 2022

17.15-18.00

Inviare richiesta di iscrizione entro il 12 gennaio 2022 a:

primaria.manerba@comprensivovaltenesi.edu.it 

Primaria MONIGA

Martedì 11 gennaio 2022

17.15-18.00

Inviare richiesta di iscrizione entro il 10 gennaio 2022 a:

primaria.moniga@comprensivovaltenesi.edu.it 

Primaria PADENGHE

Martedì 11 gennaio 2022

16.30-17.15

Inviare richiesta di iscrizione entro il 10 gennaio 2022 a:

primaria.padenghe@comprensivovaltenesi.edu.it 

Primaria POLPENAZZE

Giovedì 13 gennaio 2022

16.30-17.15

Inviare richiesta di iscrizione entro il 12 gennaio 2022 a:

primaria.polpenazze@comprensivovaltenesi.edu.it 

Primaria PUEGNAGO

Martedì 11 gennaio 2022

17.15-18.00

Inviare richiesta di iscrizione entro il 10 gennaio 2022 a:

primaria.puegnago@comprensivovaltenesi.edu.it 

Primaria SAN FELICE

Martedì 11 gennaio 2022

16.30-17.15

Inviare richiesta di iscrizione entro il 10 gennaio 2022 a:

primaria.sanfelice@comprensivovaltenesi.edu.it 

Primaria SOIANO 

Martedì 11 gennaio 2022

18.00-18.45

Inviare richiesta di iscrizione entro il 10 gennaio 2022 a:

primaria.soiano@comprensivovaltenesi.edu.it 

 

SCUOLE SECONDARIE:

Data 

Ora 

Indirizzo a cui inviare richiesta di iscrizione

Secondaria MANERBA

Mercoledì 12 gennaio 2022

18.00-19.00

Inviare richiesta di iscrizione entro il 12 gennaio 2022 a:

secondaria.manerba@comprensivovaltenesi.edu.it 

Secondaria PADENGHE

Giovedì 13 gennaio 2022

18.00-19.00

Inviare richiesta di iscrizione entro il 12 gennaio 2022 a:

secondaria.padenghe@comprensivovaltenesi.edu.it 

Secondaria SAN FELICE

Venerdì 14 gennaio 2022

18.00-19.00

Inviare richiesta di iscrizione entro il 12 gennaio 2022 a:

secondaria.sanfelice@comprensivovaltenesi.edu.it 

Si allegano le Circolari

Allegati
Circolare Openday INFANZIA
Circolare Openday PRIMARIA
Circolare Openday SECONDARIA